Rosnthal: Новинки линий Studio Line и Rosenthal, представленные на выставке Ambiente

ICON

Jade Rendezvous

На протяжении долгого времени кружево было не просто украшением, вот и сейчас оно наслаждается своим возвращением -как на подиум, так и на домашний текстиль, сочетая традиции ремесла и современный дизайн.

Это слияние теперь можно найти в новом дизайне Rendezvous, украшающем серию костяного фарфора Jade. Сочетая вечные ценности с современностью, привлекая к себе как традиционалистов, так и законодателей моды, данный дизайн сочетает мерцающие тона нежно-коричневого и светло-серого, служит идеальным украшением стола для особых случаев.  

WP_001570WP_001569

Mesh Weiß / Mesh Colours

Mesh – это воплощение простой и разнообразной новой обеденной культуры, которая подойдет к любому случаю и удовлетворит любые требования. Инновационная обеденная и изысканная коллекция, разработанная испанским промышленным дизайнером Gemma Bernal , теперь дополнена широким ассортиментом чашек, а также новыми квадратными и круглыми тарелками, сахарницей, молочником и чашей. Гибкая, как никогда раньше, Mesh преобразует обеденный стол в сцену для представления простых творений из еды и придает совершенно новый смысл слову «универсальность».

Серия Mesh придаст цвета обеденной и гостиной зоне благодаря предметам, которые теперь доступны в трех трендовых цветах. Тона бирюзовый, кремовый и цвет грецкого ореха накладываются на фарфор в виде цветной глазури и доступны для всех предметов из коллекции. Они образуют поразительный контраст с белым фарфором, показывая живой и индивидуальный характер коллекции ручной работы, подчеркивая рельеф коллекции и современный принцип «смешивай и сочетай».

WP_001567

Scenery

Новая коллекция ваз Scenery заключается в диалоге света и формы, цвета и тени. Вазы в форме бутылки завораживают своими искусно выполненными двухцветными переходами (оранжево-зелеными или зелено-голубыми ) и блестящими закатанными вручную металлическими полосами. Благодаря своей современной цветовой гамме, вазы идеально подходят в качестве декоративных аксессуаров, как с цветочной композицией внутри так и без нее в любом месте вашего дома, а также послужат прекрасным дополнением  к новым глазурованным цветам коллекции Mesh Colours.

WP_001558 WP_001560 WP_001562

Nordic Design – 100 лет Tapio Wirkkala

Tapio Wirkkala считается великим покровителем финского творчества. Одним из самых популярных дизайнов Wirkkala являются вазы Paper Bag. К юбилею культовые вазы в виде бумажного мешка доступны в двух размерах – 10 см и 18 см,  в трендовом цвете мяты, персика, миндального печенья и голубом.

Работы, которые он создал в качестве дизайнера, художника, графического дизайнера и скульптора являются образцом финского дизайна даже спустя десятилетия после их создания. В этом году ему исполнилось бы 100 лет. Розенталь чествует такое успешное многолетнее сотрудничество Юбилейной коллекцией.

WP_001510 WP_001564 WP_001566

Falda

Дизайнер Sebastian Herkner любит умелую игру материалов, поверхностей и производственных технологий. Он добился успеха в создании дизайна, который особенно подкупает в этом отношении. Falda — простая ваза с выпуклым основанием, которое резко раскрывается в разные стороны в форме чаши, а ее гофрированный воротник покрашен в цвет меди. С цветами или без, Falda является исключительно стильным предметом.

WP_001509

Domo

В коллекции ваз Domo Sebastian Herkner играет с базовыми геометрическими фигурами. Уникальный цветной фарфор, выполненный в правильных пропорциях и трендовых тонах, выявляет традиционный простой дизайн и выглядит уникально. Именно поэтому Domo является украшением стола, полок или высоких буфетов даже без букета цветов.

Mitis

Дизайнер Sebastian Herkner создал необычные настенные и настольные часы  Mitis в стиле Немецкого Модерна, придав им простые формы. Часы, сделанные из элегантного бисквитного фарфора, представлены в четырех модных пастельных тонах, которые придают им уникальность. Основание часов также является циферблатом и отлито оно из единого слепка. Линейные металлические стрелки подчеркивают четкий дизайн.

Meta

Необычные крючки для одежды имеют смелую систему «смешивай и сочетай» в Нео-Скандинавском стиле. Всего семь вариантов и три цвета могут быть смешаны и подобраны по вашему вкусу. В то время как крючки для одежды созданы в качестве альтернативы шкафу в коридоре, Meta является весьма привлекательным предметом, даже когда не используется по назначению, люди с художественным мышлением могут использовать крючки для пальто для создания своей индивидуальной инсталляции на стене.

WP_001581WP_001508

Nightingale

В своем необычном дизайне Nightingale Christophe de la Fontaine использовал совершенно новый подход к дизайну настольных ламп. Абажур повернут на 90 градусов, разворачивая обычное взаимодействие между светом и отражателем. Тонкое основание из фарфора отдаленно напоминает облик античного фонаря. Кожаный ремешок трех натуральных оттенков служит ручкой, с помощью которой можно поменять расположение лампы, а также создает яркий, теплый контраст между различными материалами.

WP_001583

Ovid

На первый взгляд предметы выглядят, как реликвии времен Древней Греции. При ближайшем рассмотрении видно профессиональное сочетание ловкости, высочайшего мастерства и современного искусства. Розенталь использовал эксклюзивный фарфор для изготовления данных предметов, изначально предоставляемый художником Siba Sahabi.

WP_001506

Экспозиция линий Rosenthal и Rosenthal Studio Line

WP_001577 WP_001582 WP_001572 WP_001573 WP_001574 WP_001575 WP_001576