Новое антибактериальное нано-покрытие от компании Mepra

ICON

Еще три года назад компания Mepra начала разработку антибактериального покрытия для своих изделий на основе технологии вакуумного напыления PVD (Physical Vapor Deposition).

Результатом стало первое и уникальное антибактериальное покрытие, которое добавляет к превосходным свойствам изделий с вакуумным напылением невероятную способность не только блокировать размножение бактерий на поверхности, но также и уничтожать их.

Как это работает: антибактериальные ионы образуют кластеры (нано-включения) внутри сложной структуры многослойного покрытия. Эти кластеры высвобождают антибактериальные ионы на поверхности изделия, разрушая бактериальную клеточную мембрану, блокируя ее питание и прерывая цикл деления клеток.

Благодаря инновационным производственным процессам Антибактериальное нано-покрытие способно не только полностью подавить рост бактерий, но устранить их, гарантируя долговечную и идеально гигиеничную поверхность.

The new ABACO PVD

Научное исследование эффективности Антибактериального нанотехнологичного покрытия проводилось двумя авторитетными в этой области учреждениями:

  • Ассоциацией Промышленности Наварры (Памплона, Испания)
  • Отделением молекулярной и трансляционной медицины университета Брешиа (Италия)

Копии сертификатов доступны по запросу.

Ключевые преимущества:

  • Революционная нанотехнология
  • Не только бактериостатический, но и бактерицидный результат (поверхность не только подавляет рост бактерий, но и уничтожает их)
  • Покрытие разрушает клетки бактерий, блокируя их питание и способность к делению и размножению
  • Покрытие сохраняет свои свойства в течение всего срока службы за счет повышенной прочности вакуумного напыления по сравнению с другими видами покрытий
  • Полностью гипоаллергенное и безопасное для контакта с пищевыми продуктами
  • Позволяет использовать ваши персональные столовые приборы на работе или в ресторане
  • Повышение уровня безопасности и гигиены в домашних условиях
  • Покрытие доступно для всех изделий Mepra — столовых приборов, кухонной посуды и предметов сервировки стола

The new ABACO PVD

Также в рамках своей антибактериальной программы компания Mepra выпустила стильный аксессуар — брелок Nota.

Ежедневно мы прикасаемся к большому количеству предметов, которые способствуют распространению микробов — это дверные ручки, сенсорные экраны, кнопки лифта, кнопки светофоров, вендинговых аппаратов, банкоматов.

1_3

Nota поможет вам заботиться о своем здоровье и здоровье других людей, обеспечит вам дополнительную защиту и в какой-то мере сэкономит ваши расходы на дезинфицирующие вещества.

Как он работает? Он просто позволяет вам не дотрагиваться до поверхностей, к которым вы не хотели бы прикасаться! Просто проделывайте все эти операции вашим брелком!

Nota

Надеемся, что уже в ближайшее время мы сможем представить эти новинки и в России. Следите за нашими публикациями!

1_4