Vista Alegre Atlantis: Новинки, представленные в феврале во Франкфурте

ICON2

Новая коллекция Vista Alegre — это роскошь современного Арт-Деко, синонима свободы и творческих инноваций.

Движение Арт Деко объединило несколько стилей и направлений начала 20 века, такие как модернизм, кубизм, конструктивизм, ар-нуво, баухауз и футуризм.

Зародившись в Европе, это движение в первую очередь повлияло на декоративное искусство, архитектуру и дизайн интерьеров, а также изобразительное искусство, моду, живопись, графику и кино. В старом свете оно достигло пика популярности в 20-е годы, а в Соединенных Штатах процветало в 30-е годы. Элегантный, функциональный и современный стиль, он представляет собой адаптацию модернистских принципов общества в целом.

WP_001611

Vanity

VANITY (Тщеславие)

20-е и 30-е годы ХХ века связаны с отстаиванием женской чувственности. Женщины убрали корсеты из моды и из жизни, изменив манеру одеваться и преподносить себя. Использование макияжа является решающим фактором, делая тщеславие характерным для этого времени.

FLAPPER (Распутницы)

После Первой Мировой Войны процветание и желание наслаждаться жизнью возвращается в общество. Серия Flapper  представляет тайные ночные вечеринки, намекая своим декором на джаз, фортепиано и деревянные духовые инструменты, а своими формами напоминает отели и клубы того времени.

WP_001623 WP_001624 WP_001625

LAVISH (Роскошный)

В годы расцвета фэнтези, роскошь и тщеславие естественным образом стали частью коллективного воображения. Своими геометрическими формами в восходящем движении коллекция Lavish представляет гламур благодаря сочетанию различных способов обработки поверхностей, контрасту матовости и глянца, а также белого рельефа и цветного декора.

WP_001622

POISON (Яд)

Фигуры животных и людей в движении были постоянным узором в стиле Арт Деко. В данном предмете декор оживает благодаря змее, готовой к атаке – символ запретного удовольствия, опасности и алкогольных напитков,  таких как Абсент, который при чрезмерном употреблении представляет собой настоящий яд.

WP_001630

Diva

DIVA

Одежда простых линий в сопровождении элегантных аксессуаров, легкие ткани и геометрические узоры, короткие волосы с легкими волнами. Diva возвращает нас к эйфорическому блеску 20-х годов, времени див и одному из самых революционных десятилетий в мире моды.

 

JAZZ

Отрыв от традиционных форм и структур – явление, которое пошло от движения Арт Деко, – характеризует джаз 20-х и 30-х годов, составляет как образ жизни, так и музыкальный жанр, и расширяется до одежды, аксессуаров, помещений и предметов. Это вызывающее отношение кроется в необычном дизайне, рисунке и цвете данной коллекции чашек.

WP_001626

EMERALD

В золотую эпоху движения Арт Деко металлы и драгоценные камни были элементами, связанными с геометризацией структур, отражая роскошь, присущую художественному творчеству. Предметы из обеденного сервиза Emerald богато украшены матовым золотом и темно-зеленым декором, нейтрализуя излишки элегантностью, воссоздавая современность, используя оригинальные предметы 30-х годов.

WP_001621

GothamGOTHAM

Эффект поверхности Gotham основан на текстурах и узорах архитектуры Арт Деко 20-х и 30-х годов, которая особенно заметна в зданиях крупных американских городов — таких, как Нью-Йорк и Чикаго.

Трехмерный дизайн с тонкой игрой теней выделяется благодаря особенностям геометрического рельефа.

FÉNIX

Fénix (на фото — слева) в своем производстве включает в себя такие приемы, как выдувное формование, литьевое формование, пескоструйную гравировку и покрытие золотой краской (20,6 карата), что делает его шедевром ручной работы. Это изделие отличает эстетическое богатство и роскошь.

METROPOLIS

Metropolis (на фото — справа) — это воплощение одноименного фильма Фрица Ланга, ода городскому футуризму, одновременно являясь утилитарным и космополитичным, и вневременным декоративным предметом. При его изготовлении используются такие ручные техники, как выдувное формование, литьевое формование, пескоструйная гравировка и покрытие золотой краской (20,6 карата).

WP_001627

HeronHERON (Цапля)

Этот роскошный графин для виски изготовлен из контрастов и тонкостей, обеспечивая несомненную современную индивидуальность, с классическим уклоном. Пробка напоминает крылья цапли.

 

OdeonODEON

Одеон имеет черную мраморную основу, которая контрастирует со сверкающей яркостью хрусталя кропотливой работы. Работа, достойная созерцания, где красота усиливается большим размером.

 

GAZELLE (Газель)

Вдохновленная наиболее экзотическими корнями Арт Деко, этот графин отдает дань животным, часто изображаемым в то время. Элегантность движений газели стилизована в рельефе на черном стекле, превращая графин в загадочный и притягательный объект, чья роскошь  особенно подчеркнута основанием и пробкой.

WP_001628 

Jet BlackJET BLACK (Угольно-черный)

Дизайн и простые формы не скрывают яркий характер этих ваз, созданных вручную мастерами стекла. Своей изысканностью они обязаны кропотливой текстуре каменного и сатинового матового покрытия,  оттенкам ручной росписи золотом.

 

CinemaCINEMA (Кино)

Дизайнерская пробка, которая очень сложна в изготовлении, является изюминкой этого динамичного набора. Неожиданная форма серии Cinema подчеркивает ее оригинальность. Черты, которые принесут больше изысканности в ваш бар.

 

StudiumSTUDIUM

Чистые формы, декоративный минимализм и предельная элегантность являются наиболее очевидными атрибутами коллекции Studium. Хотя архитектурное вдохновение наиболее четко представлено на ножке бокала, первенство отдается функциональности.

 

ChicagoCHICAGO

Роскошный офисный набор Chicago платит дань архитектурному стилю и градостроительству, которые процветали в этом городе, и привели к возникновению небоскребов. Здесь присутствует экономия декоративных элементов и преобладание динамичных геометрических линий. Благодаря деревянной крышке коробка получила дополнительный аристократизм.

 

EquoEQUO

Яркая хрустальная структура Equo представляет такие ценности, как благородство, силу и верность, чествуя животных неотделимо от  нашей собственной эволюции. Основание в очень редком итальянском мраморе Nero Portoro способствует совершенству набора.

 

MazeMAZE (Лабиринт)

Чаша для монет воспроизводит классическую концепцию лабиринта, состоящую из замысловатой основы с деталью в центре, окрашенной в золото. Дополнение роскоши к сдержанной изысканности делает серию  Maze элементом престижа в любом интерьере.

 

Crystal timeCRYSTAL TIME (Хрустальное время)

Яркость, блеск и прозрачность хрусталя передают великое спокойствие — главное качество времени.

 

 

 

 

AzulAZUL

Обеденный сервиз Azul  объединяет визуальные воспоминания Беллы Сильва с кобальтовыми синими украшениями Кантонской ярмарки фарфора, модной в Европе в период между  1795 и 1895. Транспонируя орнамент, основываясь на экзотических мотивах, в настоящее время экспонируемых в музеях и частных коллекциях, Белла Сильва создала современный сервиз для повседневного применения, подходящий к использованию в посудомоечной машине и микроволновой печи.

 

CARIBE

При создании этой новой коллекции от Christian Lacroix Maison дизайнеры представляли тропическое буйство декораций. Цветы, перья, папоротники и светлячки позировали как гербарий в стиле барокко на белом фарфоровом сервизе с вырезами и  фризами, напоминая английскую вышивку на нетронутых юбках от Salvador da Bahia.

WP_001631

CRIAÇÃO DO MUNDO

Этот предмет (на фото — вверху), современная интерпретация одного из самых известных рассказов Книги Бытия, разделен на две части благодаря сложному декору. На обратной стороне -расшифровки Библии на Латыни, относящиеся к каждому из дней.

NICEIA

Серия Niceia (на фото — внизу), вдохновленная турецкой керамической тарелкой Изник, принадлежащей постоянной коллекции музея Галуста Гюльбенкяна в Лиссабоне, воспроизводит популярный османский декоративный рисунок, который возник в  15 веке. Рисунок, который в данном искусстве олицетворяет понятие «силы и мужества».

WP_001612

LOVE WHO YOU WANTLOVE WHO YOU WANT

Новая подарочная коллекция от Christian Lacroix Maison — Vista Alegre состоит из нескольких частей с изображением ярких, необычных персонажей, принадлежащих французской трендовой скульптуре. Вдохновленная игрой, созданной французскими сюрреалистами в 20-х годах прошлого века, серия Love Who You Want  объединяет эстетическое наследие и творческий тонус.

 

 

GALAGALA

Gala – это ведерко для охлаждения шампанского чистого классического стиля, на декоративной ножке, которая подчеркивает сложность и роскошь набора. Ведерко в середине украшено медальоном из золота, оно подходит для особых церемоний и вечеринок.

 

CELEBRATECELEBRATE

Пара бокалов для шампанского из серии Celebrate иллюстрирует ноу-хау мастеров стеклодувов, которые прибегли к самой старой и изысканной технике моделирования. Праздничное творение, которое не лишено классических и изысканных черт, идеально подходит для тостов в самые особенные моменты.

 

OLYMPOSOLYMPOS

Простые формы серии Olympos украшены ноткой роскоши. Благородство хрусталя сочетается с блеском золота на трехмерном основании, покрытым вручную золотом, что подчеркивает эксклюзивность набора.

 

 

Фотографии экспозиции бренда на выставке Ambiente, Франкфурт

WP_001637 WP_001603 WP_001606 WP_001616 WP_001619 WP_001632 WP_001635 WP_001638 WP_001654 WP_001604 WP_001607 WP_001610 WP_001614 WP_001617 WP_001620 WP_001633 WP_001636 WP_001640 WP_001656 WP_001602 WP_001605 WP_001615 WP_001618 WP_001634