Yves Delorme представляет коллекцию постельного белья весна-лето 2013

icon

Наступление весны для многих — едва ли не самое ожидаемое событие года. Недаром весну называют «оживляющей», «благодатной», ассоциируют с яркими красками, теплом и освобождением от холодов и серости. Весенне-летняя коллекция Yves Delorme нового сезона призвана вдохновлять, радовать глаз яркими красками, изо дня в день наполнять дом цветом, свежестью, духом свободы и легкости. Помимо постельного белья в коллекцию также входят различные аксессуары для дома и махровые изделия, повторяющие дизайны основной коллекции, что позволит при желании оформить ванную комнату и спальню в едином стиле. По традиции коллекция представлена в трех направлениях: Классика, Романтика и Деко. Любителей же дизайнов Kenzo by Yves Delorme ждет совершенно иная концепция и знакомство с новыми креативными дизайнерами.

Классика

antiqueКлассическая линия в новом сезоне представлена несколькими дизайнами, которые без труда могли бы соревноваться за право украшать королевские покои – настолько они изысканны, изящны и сложны в исполнении. Комплект Antique (Антик) из сатин-жаккарда украшает тончайшая мережка ручной работы.

1d

Аксессуары и некоторые детали, выполненные в кремовом цвете, придают композиционную законченность белому однотонному комплекту и организуют пространство в зависимости от декоративных предпочтений, оставляя свободу для импровизации.

forumРоскошный комплект Forum (Форум), выполненный также из сатин-жаккарда, напротив, отсылает нас к античности с ее чеканной простотой линий и геометрических форм, которые скрывают, однако, изысканность сложнейших узоров. Все элементы светлого комплекта обрамлены широким бежевым кантом, и эта, казалось бы, небольшая деталь и отсылает нас на несколько веков назад. Приглядевшись, можно заметить и2d расшитые вручную затейливые узоры, и шелковистость тончайшей ткани – неизменные атрибуты королевских покоев. Едва уловимый изысканный узор, из которого складываются чуть заметные полосы во всю длину комплекта, создает особенный уют и, вместе с тем, делает всю композицию современной, несмотря на свое название.

laurier

Сатиновый комплект Laurier (Лорье) завершает трилогию классических комплектов новой коллекции. Выполненный в той же цветовой гамме и использующий элементы декора предыдущих дизайнов, этот комплект несет совершенно иную энергетику и,скорее всего, подойдет романтичным натурам. В переводе с французского laurier – означает лавры. И действительно, тот же 3dрастительный орнамент, который можно было заметить в предыдущих комплектах, теперь выступает в роли лавровых венков, которые обрамляют наволочки, декоративные подушки и одеяло, как бы приглашая нас прилечь и стать частью композиции. Все три комплекта можно без труда сочетать, воплощая в жизнь самые неожиданные идеи и при этом гарантированно получая прекрасный результат.

Романтика

lolavertРомантическое направление новой коллекции представлено комплектами Lolavert и Solstice. Эти по-настоящему праздничные дизайны, отчетливо отражающие концепцию близости к природе, несомненно, наполнят свежестью любой интерьер. Двухсторонний комплект Lolavert (Лолаверт) выполнен в перкали высокой плотности. На основном белом фоне комплекта, как бы паря в воздухе, разбросаны лиловыеlol2 цветы и стебли экзотичной гонконгской Орхидеи — цветка, дополнившего богатую картотеку растений, когда-либо использованных в дизайнах Yves Delorme. Жаккардовый клетчатый плед и оборотная сторона некоторых деталей комплекта выполнены в цвете молодой зелени. Мелкий зеленый горошек, кое-где проглядывающий и, безусловно, украшающий комплект, необыкновенно гармонично сочетается с замысловатым узором стеганого покрывала, подчеркивая некий деревенский колорит и привлекательность идеи загородной жизни.

solticeОдин из самых ярких дизайнов новой коллекции — Solstice (Солстис), выполнен в перкали и в самом ожидаемом ярко-желтом цвете, цвете солнца, находящегося в своем зените. Желтый цвет несколько лет не использовался в коллекциях Yves Delorme и теперь в новом сезоне выступает в роли яркого жизнеутверждающего колористического акцента. Философия этого дизайна состоит в умении некоторых растений терпеливо ждать света и питаться им, сколько это возможно, soltice2чтобы выжить. Желтый Ирис, чьи стебли и цветки в полном своем великолепии красуются на воздушном облаке всех белых деталей комплекта, как раз является одним из таких цветков. Играя и переливаясь на свету всеми своими изгибами, именно во время летнего солнцестояния он необыкновенно красив. Этот комплект подойдет всем, кто хочет привнести в свою жизнь цвета, радости, естественной энергии и, конечно,всем страстным любителям солнца и тепла.

Деко

tropicsНаправление Деко представлено дизайнами, так или иначе рассказывающими о путешествиях в экзотические страны. Изумительный лазурный цвет комплекта Tropics (Тропикс), tr2выполненного из сатин-жаккарда, невольно вызывает ассоциации с глубокой синевой безоблачного летнего неба. Хитрые переплетения ветвей и листьев экзотических растений едва заметного серебристого оттенка наполняют дизайн колоритом тропической флоры с ее хаотичностью и непредсказуемостью. Этот комплект сыграет роль яркого колористического акцента, и лучше всего будет смотреться в лаконичном по цвету интерьере.

postСатиновый комплект Postcard (Посткард) символизирует почтовую открытку, которую мы могли бы отправить, находясь вдали от дома среди бамбуковых аллей, экзотических птиц и растений. Великолепную ткань постельного белья украшают попугаи разных мастей, восседающие на стеблях бамбука, и королева всех Орхидей – Орхидея «Ванда». Этот цветок единственный выбивается из бирюзово-белой гаммы, ярким оранжевым пятном мерцая кое-где, радуя глаз. Свободное белое пространство pos2между красочными изображениями как будто специально оставлено для текста. Этот комплект обрадует поклонников эпистолярного жанра, заядлых путешественников ну и, конечно же, детей, ведь кто как не дети больше всего любят фантазировать и мыслями переноситься в неведомые края, где круглый год солнце, море, цветы и говорящие попугаи!

Kenzo

С dk2011 года дизайнеры Умберто Леон (Humberto Leon) и Кэрол Лим (Carol Lim) стали новыми креативными дизайнерами компании. Авторы концепции «Opening Ceremony», которая была презентована в 2002 году в Нью-Йорке и создатели одноименного лейбла имеют честь теперь представлять компанию Kenzo. Их концепция — органичное сочетание новаторского творческого видения и шарма парижской моды. Дизайнеры пропагандируют любовь к путешествиям, культуре, моде и это проявляется во всем, что они делают. Тогда как Кензо Такада (Kenzo Takada) совершил прорыв в 70-е годы, молодой дуэт дизайнеров отталкивается от современной жизни XXI века с ее невероятным ритмом и воспринимают стиль Kenzo как увлекательную игру, где они сами придумывают правила. Оба дизайнера азиатского происхождения родом из Калифорнии. Их сотрудничество с художниками-авангардистами, музыкантами, актерами, их непосредственность и свежее творческое восприятие, сыграли незаменимую роль для нового облика компании. Свою миссию дизайнеры видят в том, чтобы заражать людей радостью жизни, снова и снова радовать и удивлять поклонников легендарного бренда.

k1k2Линия Kenzo by Yves Delorme нового сезона представлена несколькими дизайнами, отличающимися яркостью орнамента и смелостью декоративных решений. Комплект из перкали высокой плотности Ibiscus (Ибискус) способен буквально пропитать спальню цветом и особым настроением. Его гипнотический окрас, незаметные переходы от тона к тону, создают эффект хамелеона, подобно шкуре которого как будто застывшие в процессе перехода одного цвета в другой, переливаются на свету различные части комплекта. Этот дизайн подойдет творческим натурам, которые и во сне не ищут покоя.

 

k3Двухсторонний комплект Felin (Фелин), также выполненный в перкали, совершенно иной по настроению. Светло-бежевый основной тон комплекта украшает замысловатый узор, издалека напоминающий маскировочный рисунок военной формы, однако приглядевшись, можно обнаружить множество тигров, k4изображенных попарно в различных позах! Оборотная сторона некоторых деталей комплекта выполнена в черном, контрастирующем цвете, который зрительно уравновешивает мерцание мелкого рисунка. Комплект обязательно понравится детям и конечно, родителям, если в запасе у них найдется немного юмора и игривого настроения!

k5Один из самых завораживающих комплектов нового сезона Natte Cobalt (Нат Кобальт) выполнен из сатина, в цвете глубокой морской волны. В сочетании с этим оттенком, в дизайне присутствуют и почти черный цвет, и лазурный, и пара штрихов изумрудного и желтого. Все оттенки в ансамбле удивительно хороши и k6одновременно с рисунком создают иллюзию настоящей водной стихии с ее непостоянством и таинственностью. Любой, даже самый лаконичный интерьер преобразится и наполнится спокойствием, глубиной и расслабляющей энергией воды во всем великолепии ее неповторимых оттенков и состояний.

Распечатать