ROSENTHAL: премия “iF Product Design Award 2012 Gold”

imgк17

В 2012 году линия „Format“ дизайнера Christophe de la Fontaine была отмечена золотой премией “iF Product Design Award 2012 Gold”.

Престижнейшая премия IF, учрежденная международным комитетом International Forum Design Hannover GMBH (Ганновер, Германия), присуждается лучшим дизайнерам в различных категориях. Жюри IF состоит из мастеров дизайна с мировым именем.

Статуэтки iF Product Gesign Award входят в ряд высших международны наград. Логотип iF, появившийся в 1953 году, стал знаком международного признания в области товарного дизайна. Международное жюри выбирает призеров с учетом таких критериев, как используемые материалы, экономичность и инновационность.

На премии очередного конкурса iF International Forum Design претендовали 4322 продукта более чем 1600 производителей из многих стран. Наград в различных категориях были удостоены 1218 изделий. 10 февраля 2012 года в Ганновере прошла торжественная церемония чествования победителей конкурса.

Следует подчеркнуть, что награда iF product design award 2012 это не просто статуэтка и признание мирового сообщества, но и презентации на престижных выставках в Ганновере, Гамбурге (Германия), iF design Haikou на острове Хайнань в Китае, онлайн выставке International Forum Design, в IF Design ежегодниках, публикации в прессе,  но главное – право использовать на выигравшей приз разработке логотип iF, что служит гарантией высочайшего качества и эталонных технических характеристик продукции.

 

Линия „Format“ дизайнера Christophe de la Fontaine – это полностью инновационная линия для Rosenthal Studio Line. Продукция имеет схожесть с дизайном 50-х и 60-х годов, но оформлена в особом ключе. Основные архитектурные формы, такие как цилиндр или конусы, использованы в совершенно новом виде.

Пропорции отдельных изделий совершенны, поэтому „Format“ очаровывает не только дизайном, но и функциональностью. Чашки  легко составляются в стопку,  тарелки и подносы также сконструированы так, чтобы их можно было хранить в компактном виде.  Невероятно тонкий фарфор и высочайшее качество отделки изделий являются отличительной чертой продукции Rosenthal.

Интересно в линии „Format“  и то, что каждый может составить для себя простой универсальный сервиз, без излишнего декорирования и вычурности.  „Практичность и изысканность идут рука об руку,  Format создает впечатление выразительного контраста, не переходя к монотонности минимализма “, — так Christophe de la Fontaine позиционирует свою линию для Rosenthal.  „Свобода состоит в  практически безграничных вариациях формы, основанной на сплетении диаметра и компоновки отдельных элементов в рамках одного изделия “.