Rosenthal: изделия, представленные на выставке Maison et Objet, Париж

Vanitas

На недавно прошедшей выставке Maison et Objet в Париже на стенде Rosenthal были представлены две новых линии бренда: Versace Vanitas — мы уже представляли эти изделия, текстура и дизайн которых повторяют текстуру и дизайн кожаных сумок Versace, а также серию изысканных рождественских и новогодних подарков.

Новая коллекция «Vanitas» из серии Rosenthal Meets Versace состоит из серии ваз и чаш в белом и черном цвете.
Каждая ваза украшена 187-ю золотыми «заклепками», а каждая чаша — 126-ю заклепками.
Vanitas — это не просто слово в мире Версаче, это описание стиля жизни, основанного на красоте и гламуре. Первоначально понятие Vanitas означало определенный тип богатой вышивки и декорирования, в последствии — стало именем, используемым для серии продукции, в состав которой вошли книги, стулья, сумки и ароматы.
Культовый образец сумок Vanitas был взят за основу дизайна ваз и чаш, таким образом создавая близкую связь между модой Версаче и новыми элементами фарфора.

Производственный процесс чрезвычайно сложен. Каждая ваза и чаша выполнены вручную, на их создание может уйти до одного месяца. Барочные элементы и заклепки должны быть вырезаны вручную, и это чрезвычайно трудно. Поскольку, в отличие от сумки, у вазы выпуклая форма, а у чаши — изогнутая. Поэтому адаптация дизайна Ванитас на поверхность подобного типа требует высокой квалификации и художественного таланта.
Фарфор имеет тенденцию сжиматься во время обжига, единственный способ сохранить правильную структуруорнамента — поместить графический дизайн на изделие, используя специальное оборудование, такое, какштангенциркуль и угломер.
При этом необходимо учитывать возможность использования в дальнейшем гипсовой модели.
Последний шаг — роспись. Контур и заклепки раскрашены вручную с использованием полуматового золота.
Процесс украшения ваз и чаш заклепками занимает приблизительно 100 минут. Роспись на черных предметах Vanitas выполнить еще труднее, так требуется более тщательная подготовка и большее количество золота.

Рождественскую серию подарков Rosenthal представляет с помощью Рождественского символа — Совы «Rose».

Сова «Роуз» («Rose») — рекламный рождественский символ. Она сопровождает и консультирует клиентов при выборе подарков в период подготовки к Рождеству (за 4 недели до Рождества).

«Совы издавна считаются мудрыми созданиями, и поскольку все ценят мудрые советы при выборе подарков, в этом году мы представляем “Rose”, нашу рождественскую сову, в качестве Вашего персонального советчика.  Изучите вместе с  Rose  замечательные «подарочные» идеи в эксклюзивной коллекции Rosenthal 2012 Christmas collection. Гламурные и модные, современные и стильные, шикарные и простые: пробудите в покупателях ощущении новизны и удивите их советами по подбору подарков.»

С оригинальными брошюрами фабрики по этим линиям вы можете ознакомиться в разделе для наших партнеров — «Вход для партнеров».

 


Распечатать