Rosenthal: новинки межсезонья, представленные на сентябрьской выставке в Париже

R_Christmas_Angels_Mood01

Engel – Мотивы 2015

Эти ангелы от Розенталь смоделированы и созданы с любовью из превосходного бисквитного фарфора, который восхитительно подчеркивает все детали и хитросплетения дизайна.

Небесные компаньоны – дома или в офисе – подарок от чистого сердца, который порадует любого.

Два новых изделия – купидон и ангел с санями – дополняют коллекцию.

WP_20150904_17_12_16_ProEngel

Рождество 2015

Когда дни становятся короче и наступают первые холода, Рождество уже не за горами.

Уникальное волшебство Рождества, которое напоминает о детстве и традициях праздника, никогда не заканчивается. В данном случае Розенталь открывает Рождество с другой стороны и по-новому воплощает в жизнь давно знакомые традиции и обычаи: например, в новой Рождественской коллекции в цвете Новое Золото.

Рождество – это настоящий источник вдохновения для множества идей. Городской дизайн сочетается с минималистическими цветами и формами, черный и белый дополняются сияющими оттенками Нового Золота и теплыми, традиционными тонами зеленого. Современные изделия, которые всегда сосредотачивают внимание на деталях.

R_New_Gold_Christmas_collection_Mood06

Рождество не было бы Рождеством без всех маленьких деталей, которые делают этот праздник особенным: любовно изображенные пожелания, красивые ели, оригинальные птички с наушниками и милый рождественский кролик – мотивы четырех оригинальных дизайнерских фарфоровых кружек и декоративной тарелочки для десерта в модном цвете Новое Золото гарантировано привлекут восхищенные взгляды.

Christmas

Новая рождественская коллекция Rosenthal выполнена в городском стиле, минималистично, в изысканном черном и белом цветах, оттененных сияющим золотом.

Специально собранная коллекция представляет собой большой спектр самых популярных подарков Rosenthal, некоторые из них украшены новым модным цветом Новое золото – теплым розово-золотистым оттенком, который дает ощущение праздника, этот цвет также является современным и создает новый фокус до конца года.

Предметы, доступные в цвете Новое Золото, включают в себя вазы Скорость, Открытие, Поток, а также популярную 10 – сантиметровую вазу Бумажный Пакет от финского дизайнера Тапио Вирккала. Ваза Коллана, созданная Себастьяном Херкнером, также впервые доступна в матовом черном фарфоре, золотым узором вокруг горлышка и вставками из прозрачного или серого стекла.

Коллекция также включает в себя серию мисок, стеклянных и фарфоровых аксессуаров, коробочек для коллекционирования, и медного набора столовых приборов Sambonet’s бамбук. Была также разработана особая коллекция Счастливого Рождества, которая включает в себя различные рождественские кружки, тарелочку для десерта и завтрака, расписанные в стиле Рождества, с использованием оттенка Новое Золото.

R_New_Gold_Christmas_collection_Mood01R_New_Gold_Christmas_collection_Mood02

Squall — Шквал

Восхищенный пластичностью материалов и возможностями их деформации, французский дизайнер Седрик Раго создал новую серию ваз для Розенталь.

Скволл основана на идее уже успешной серии Раго Скорость, которую он создал в 2007, чтобы запечатлеть и «заморозить» динамичность движения.

Шквал напоминает вихрь или бурю, чья стихия отображена и увековечена в фарфоре. Ваза является неординарным дизайнерским объектом с большой харизмой и доступна в одном размере (32 см).

R_Themenblat_Interseasons_3_2015

Седрик Раго создал свою собственную студию дизайна после окончания французского Национального института передовых исследований в области дизайна, I`ENSCI-LesAteliers. Среди прочего, он спроектировал мебель для ведущих производителей мебели, таких как Roche Bobois.

При этом он оставался верен своей философии во все времена: «Существует множество вариаций того, что может получиться из моих идей… В любом случае, однако, я пытаюсь найти удивительное решение предложенной задачи. Это означает, что я должен объединить функциональный облик любого объекта с предложенным концептуальным и стилистическим решением для того, чтобы создать более широкие возможности выбора продукции, соответствующей эмоциональным и духовным пожеланиям каждого».

Zodiac Jahresteller 2016

Зодиак: Тарелка Года 2016

R_Themenblat_Interseasons_2_2015

Обезьяна является девятым животным в китайском Зодиаке и описывается как игривая, любопытная и находчивая. Японский дизайнер Шинпей Наито создал именно такое блюдо из фарфора в честь празднования Года Обезьяны в 2016 году.

В центре 33-сантиметрового блюда изображена озорная обезьяна, радостно ловящая бабочку. Окаймленное роскошными цветами и виноградными лозами, подарочное блюдо выполнено в бирюзовом и красном оттенках, символизируя счастливый наступающий год.

»Baroque Punk« – »La Medusa«

Tea-Sets – »Baroque Punk« – »La Medusa«WP_20150904_17_11_10_ProWP_20150904_17_11_15_Pro WP_20150904_17_11_32_Pro WP_20150904_17_11_39_Pro