Rosenthal Selection: Новинки февраля 2014

icon4

Maria Pink Rose”

Форма “Maria”, которая была создана в 1916 году и которая была выпущена более чем в 200 вариантах на протяжении 100 лет, является отличным примером выдающейся истории фарфора.  Сейчас классическому сервизу придадут романтический, цветочный дизайн от Regula Studli  с ее характерной подписью. Он будет украшен узором из красивых садовых роз гранатов и свежих маргариток. Бархатистые мягкие лепестки и  нежные цвета источают легкий свет и пробуждают стремление к теплым дням.

IMG_20140125_135024

Швейцарский дизайнер Regula Studli  применила современные тенденции к романтическому дизайну.  Розовые садовые розы, свежие ромашки и бархатисто-мягкие лепестки украшают скатерть, чехлы для iPhone и ноутбуков. Тяжелые, многоугольные, чувственные стеклянные подсвечники, вазы и тарелки из серии “Diamonds” являются идеальным дополнением.

IMG_20140207_184019 IMG_20140207_184024

Sanssouci Chambre Bleue”

Комната Вольтера в замке Сан-Суси вдохновила на создание этого удивительного собрания птиц и растений. Очарованный яркой деревянной резьбой с изображением цветов, фруктов и животных, швейцарский дизайнер Regula Studli разработала «Синюю комнату» как дизайн полный мотивов и символов, которые переполнены жизненной энергией.  Прусские синие лозы являются укрытием для фиолетовых цапель и бабочек, в то время как цветы и веточки украшены золотом в стиле Рококо.

IMG_20140207_184243 IMG_20140207_184209

“Illumine”

Неважно какую атмосферу вы хотите создать, торжественную или романтическую, — изящно изогнутые подсвечники для одной, трех  и пяти свечей из серии стеклянных подсвечников “Illumine” дадут подходящее освещение. Классически расставленные на торжественном столе, например вдоль новой коллекции “Sanssouci Chambre Bleue” или как отдельно стоящий предмет в современной обстановке, эта коллекция непременно привлечет ваше внимание.

illumine

Embrace”

Благодаря симбиозу, выполненному вручную из хрусталя и яркого цветного стекла, каждая из трех ваз коллекции “Embrace” по настоящему уникальна. Вазы могут быть блестяще продемонстрированы как с букетом цветов, так и без, как отдельный предмет декора или экстравагантный объект, привлекающий внимание, например в сочетании с новым дизайном “Sanssouci Chambre Bleue”. Если взять самую маленькую из трех ваз и перевернуть ее, она может быть использована как подсвечник.

IMG_20140127_141309 IMG_20140127_141318

Brillance Accent”

Три свежих базовых цвета — цвет лайма, оранжевый и лиловый – были добавлены к успешной серии костяного фарфора “Brillance” и украшены в частности дизайном “Fleurs Sauvages”. Тонкие золотые полосы, например на обеденных тарелках, обеспечивают игру красок и придают оттенок элегантности. Эта коллекция состоит из самых важных элементов столовой посуды, сервиз может быть индивидуально скомбинирован.

IMG_20140207_183853 IMG_20140207_183912

Brillance” дополнительные элементы

В связи с расширением современной коллекции чашек во всех варициях, успешная серия костяного фарфора “Brillance” приобретет еще большую актуальность. Стеклянные блюда с узором “Fleurs Sauvages” являются идеальным дополнением к обеденной и подарочной коллекции.

IMG_20140125_134842

“Finestra”

Новая серия свинцового хрусталя Розенталь  “Finestra” представляет линейку красиво оформленных и универсальных бокалов, доступных в 6 разных размерах. Их декоративные линии, выполненные вручную, и исключительный блеск станут не только идеальным дополнением к вашему классическому сервизу, но будут также привлекательной противоположностью современным минималистским коллекциям.

finestra

“Miniaturvasen”

Маленькая и красивая, успешная коллекция мини ваз Розенталь  будет расширена в 2014 году, к ней будут добавлены 6 новых красивых форм в белом фарфоре. В коллекцию будут входить “Fun o’fant” и “Troll” от Johan van Loon, “Punktrelief” от Tapio Wirkkala, “Suomi” от Timo Sarpaneva, “Portica” от Jan van der Vaart и “Conio” от Michele de Lucchi.

IMG_20140207_183741

Curl”

Маленькие вазы и подсвечники позволяют моментально создать новое, иное настроение  во всем доме в любое время. Это будет особенно легко сделать с новыми вазами и подсвечниками серии “Curl”.  Эти выдувные предметы коллекционирования, сделаны из матового граненого хрусталя, и они доступны в семи популярных цветах, как в качестве набора ваза + подсвечник, так и индивидуально в привлекательной подарочной упаковке.

IMG_20140207_183800

»Fiji«

Экстравагантные вазы, которые обладают характером, формируют неотъемлемую часть коллекции  Розенталь на протяжении многих десятилетий.  В этом сезоне вы увидите тщательно сделанные вазы из выдувного стекла, доступные в четырех трендовых цветах интерьера: цвет бензина, синий, серый и коричневый. Коллекция “Fiji” отличается привлекательным симбиозом гладкого и матового граненого стекла, а разнообразие форм позволяет постоянно обновлять цветочные композиции и создавать новые образы каждый день.

IMG_20140127_141328

»Mesh«

Испанский промышленный дизайнер Gemma Bernal черпает свое вдохновение для новых коллекций фарфора из диалога с лучшими испанскими поварами и кулинарными школами. “Mesh” — инновационная и изысканная обеденная коллекция, которая изобилует своеобразными деталями, а также рядом комбинируемых между собой отдельных предметов для закусок и фуршетов. Что делает четкие геометрические формы коллекции “Mesh” действительно особенными — это нежный сетчатый рельеф бамбука.

IMG_20140207_183652

»Sixth Sense«

Колокол для гурманов от Gemma Bernal’s приглашает насладиться обеденным процессом всеми шестью чувствами. Наклонные края и канавки, инновационная крышка… Эссенции и соусы можно подать отдельно при помощи трех разных вставок, тем самым позволяя насладиться ароматом еды прежде, чем ее увидеть и попробовать.

sixth

»Jade Linea«

В форме костяного фарфора »Jade« Розенталь сочетает дизайн и эстетику с последними тенденциями обеденной культуры. Коллекция может быть индивидуально скомбинирована по вашему желанию и идеально подходит для разнообразных блюд международной кухни.

jade