Royale De Champagne и Haviland на выставке Maison et Objet январь 2014

IMG_20140125_161454

С момента своего основания  хрусталь марки Royale de Champagne  всегда ассоциировался с минутами радости и торжества.  Этим летом  Mauricio Clavero Kozlowski  решил отдать дань уважения его основополагающим принципам и подчеркнуть достоинства этого уникального производителя:  чистоту хрусталя,  тонкость  ручной работы,  а также  далеко не последнюю роль отдал ноу-хау.

Royale de Champagne  продолжает разрабатывать новые цвета хрусталя. В хрустальной серии представлен набор для водки Baikal в очень глубоком  насыщенном темно-голубом и светло-голубом цветах.

IMG_20140125_161422

 

После успеха коллекции Marco Polo, был представлен новый лавандовый цвет и хрустальное блюдце. Его изящная форма идеально подчеркивает узор чайного стакана.

Наборы 1 стакан + 1 блюдце теперь доступны в подарочной упаковке, в любом из цветов этой коллекции.

COSMOS_4

 

 

В коллекции Cosmos вас приятно удивит вес стакана,  чувственность гравировки и волшебное отражение света внутри хрусталя.

 

 

 

В барной коллекции Royale de Champagne  представил Artemis в новом янтарном цвете.  Этот теплый цвет  переносит нас в древесную, спокойную и  утешительную вселенную.

ARTEMIS_AMBRE_3

Черной коллекцией Helios хрусталь принял новый вызов:  он усилил гравировку стекла несмотря на глубокий черный цвет. Хрусталь нашел новый способ самовыражения.

И в завершение, в честь года лошади, были представлены элегантные пресс-папье в форме  голов лошадей под названием  Perle des sables и Pegase в чистом хрустале и янтаре.

PEGASE


В своей летней коллекции 2014 года Haviland предлагает несколько новинок. Это серия посуды с поэтичным названием “A ciel ouvert”, живая и красочная детская коллекция Baby Jubgle и элегантный набор Eternite.

Серия A ciel ouvert — результат успешного сотрудничества произвоителя фарфора и дизайнерской фирмы Pierre-Yves Rochon. Вдохновленные фантазиями Маурисио, дизайнеры Pierre-Yves Rochon смогли перенести на фарфор настроение легкости и полета, изобразив на нем птиц, расправивших крылья в условиях полной свободы.

Специально для детей Haviland выпустил детскую линию под названием Baby Jungle. Идеальное сочетание филигранной работы Cyril Destrade и поэтической мечтательности Маурисио привело к созданию этой игривой коллекции: здесь и радостные краски саванны, и фиолетовые слоны, и яркие птицы.

IMG_20140125_161443

В сентябре 2013 года была представлена новинка  Le Bresil. Ее отличие — использование в декоре панорамы мануфактуры Zuber. Это идеальный пример того, как две мануфактуры могут с большим успехом объединить свои ноу-хау. Панорамная роспись на фарфоре обрела новую жизнь, ее яркие краски навевают мечты о путешествиях.

ZUBER le bresil

ambiance-DIVINE

Коллекция Divine от Veronique Lataste — мягкий и легкий оттенок наступающей весны. Элегантный и женственный силуэт освежает стол и деликатно пробуждает воспоминания о лучших моментах жизни.

Коллекция Eternite предлагает основательную и благородную версию Tiara, со сверкающим белым покрытием с платиной. Эта коллекция посуды украшена узором, который неподвластен времени.