Schiavon: Использование изделий из серебра и уход за ними

icon

Первый совет по уходу за столовыми приборами из серебра, который можно дать, — это пользоваться ими каждый день. Регулярная обработка водой и моющими средствами препятствует окислению. Вилки, ложки и другие предметы приобретают благодаря этому характерный бледный «лунный» налет, который всегда ценили любители этого великолепного металла.

Широко известно, что серебро является наиболее подходящим материалом для контакта с пищевыми продуктами, так как оно обладает бактерицидными и антиоксидантными свойствами, при этом совершенно не изменяет вкус блюд и напитков.

Любая посудомоечная машина легко справляется с мытьем серебряных приборов, но если вы не планируете запускать ее сразу после трапезы, советуем все-таки на это время поместить приборы в емкость с водой и развести в ней немного моющего средства. Затем, когда вам будет удобно, приступайте к мойке в посудомоечной машине, но примите во внимание следующее:

— не мойте в посудомоечной машине приборы для салата, так как изделия, изготовленные аз натурального рога, не выдерживают высоких температур;

— настройте машину на режим «неагрессивной» мойки с температурой, не превышающей 40-45 градусов;

— используйте мягкое моющее средство в порошке;

— после мойки и ополаскивания холодной водой, остывшие до комнатной температуры приборы следует насухо вытереть мягкой тканью.

pulire

В случае ручной мойки, пользуйтесь мягкими губками без царапающего покрытия с мягким моющим средством. Лишь после того, как приборы вытерты насухо, их можно убирать на место, предназначенное для хранения.

Schiavon выпускает специальную линию для чистки и удаления тусклого налёта (при обычном окислении). Такие средства воздействуют очень мягко и выпускаются в форме спрея,крема или пенки, к ним также прилагается инструкция по использованию.

Серебряные рамки Schiavon при изготовлении проходят процедуру
антиокисления, что предохраняет их от тусклого налёта и гарантирует блеск. Таким образом, Вам нужно всего лишь протирать рамки мягкой тканью время от времени, чтобы удалить пыль.

 

Распечатать