Органическая косметика для ванны и душа компании Autour du Bain, Швейцария/Франция

16 - копия

Компания Autour du Bain была основана в 2000 году на берегу Женевского озера, продукты Autour du Bain изготавливаются исключительно мастерских в Швейцарии и Франции.

В основе формул – «Природная», или «Зеленая» косметика, содержащая максимальное количество ингредиентов и тщательно отобранных активных компонентов. В том числе — несколько линий органической косметики, обзор которой мы предлагаем вашему вниманию в этой статье.

Не откажите себе в удовольствии! Наши консультанты будут рады открыть вам секреты продукции Autour du Bain и поделиться своими собственными впечатлениями от ее использования!

DSC_0405

Дошедший до нас из глубины веков рецепт эликсира красоты — масло холодного отжима арганового дерева, выращенного на плантациях Южного Марокко. Оно содержит большое количество незаменимых жирных кислот (Омега 6) и линолевой кислоты, которые замедляют процессы старения и помогают восстановить защитный гидролипидный слой кожи. Важные составляющие масла – токоферол (витамин Е) и большая концентрация полифенолов — ставят естественный барьер на пути образования свободных радикалов, снижая тем самым процессы клеточного окисления и провисания кожи.
Сладкое и фруктовое поначалу, масло обладает более терпкими сердечными нотами ириса и гелиотропа, довершаясь шлейфом из ароматов древесного пачули и ветивера.

Питательный крем-гель для душа очищает кожу, одновременно насыщая эпидермис и оставляя легкий флер аромата.

Масло для ванны и массажа может быть использовано для сухой кожи или в ванне. Для смягчающего ухода нанесите несколько капель масла на кожу. Чтобы насладиться ароматом и подарить коже мягкость при приеме ванны, добавьте несколько капель в воду. Это несравненное удовольствие!

Скраб из сахара и арганового масла. Этот скраб из тростникового сахара, масла ши и драгоценного арганового масла удаляет загрязнения и отмершие клетки кожи, создает природную гидролипидную пленку, позволяющую сделать кожу мягкой и эластичной. Скраб наносится на влажную кожу, для огрубевших частей тела (локти, пятки) перед смыванием теплой водой желательно немного увеличить время обработки скрабом. Использование массажного арганового масла после применения скраба усилит увлажняющий и питательный эффект.

Нарезное органическое мыло с маслом арганы используется для особого ухода за телом и лицом. Благодаря таким нежным натуральным компонентам, как растительные масла и глицерин (23%), а также эмульгаторам из сахара и геля алое, оно по-настоящему мягко воздействует на кожу.
Увлажняющяя нежная основа мыла состоит на 100% из природных растительных компонентов, среди которых 71,99% — элементы органического происхождения.

DSC_0438

Питательный крем-гель для душа, масло для ванны и массажа и нарезное органическое мыло с маслом фиги (экстракт кактуса опунция — «американской фига», или «фиги индейцев»).
Богатое натуральным сахаром, масло фиги помогает очистить и смягчить даже самую обезвоженную кожу.
Аромат зеленых сочных фиговых листов постепенно приобретает сладкий запах засахаренного инжира, довершаясь легким послевкусием ноток сандалового дерева и янтаря.

Серия с маслом жожоба для чувствительной кожи.
Выращенное в Мексике, масло жожоба характерно тем, что оно освобождает жирную кислоту и создает эффект, подобный сальным железам, сохраняя кожу увлажненной. Оно глубоко проникает в кожу и оставляет легкий запах пудры и сочетание свежих растительных нот из сердца белых цветов, постепенно уступая место созвучию древесных и смолистых запахов.

Нарезное органическое мыло Грязь Мертвого моря для раздраженной кожи.
Грязь Мертвого моря оказывает терапевтический успокаивающий эффект и помогает в устранении зуда и сухости, вызываемых экземой и псориазом.

Нарезное органическое мыло Агаровое дерево.
Агаровое дерево (дерево Алоэ, дерево Уд) и масло зародышей пшеницы для сухой кожи джентльменов
Масло зародышей пшеницы содержит витамин Е, который является мощным антиоксидантом, свойства которого помогают минимизировать старение клеток. Оно успокаивает сухую кожу, оставляя после использования элегантный шлейф смешанного запаха агарового дерева, кедра, сандалового дерева, с щепоткой пачули и базовой нотой мха и белого мускуса. Изысканный восточный и бальзамический запах создан для мужчин, но очень нравится женщинам!

DSC_0435