Autour du Bain: Натуральная мужская косметика с ароматом агарового дерева

ICON

В текущем сезоне Autour du Bain балует мужчин средствами для душа и бритья, обогащенными  маслами жожоба, сладкого миндаля и зародышей пшеницы, которые успокаивают эпидермис  после бритья и создают приятные ощущения в течение всего дня.

Название новой серии – «Shaving Factory» («Фабрика Бритья»), с живительным и чувственным ароматом агарового дерева.

Агаровое дерево (райское дерево, орлиное дерево, дерево уд, дерево алоэ) имеет репутацию самого дорогого дерева в мире. Агаровое масло, добываемое из ароматной смолистой сердцевины дерева, имеет множество названий. Чаще всего употребляются: агар, смола алойного дерева и, конечно, уд.

Агаровое масло является результатом сложной защитной реакции дерева на грибковое или бактериальное поражение. После того, как дерево заражается грибком, оно начинает вырабатывать смолу, которая по мере своего «созревания» пропитывает ствол и образует столь ценную древесину. Этот процесс занимает от нескольких десятилетий до сотен лет.

Аромат крепкий, сладко-древесный, почти бальзамический, сходный с запахом стиракса, ветивера, сладостью напоминающий сандал.

1599822_283157825228848_4062483777970800084_o

Важным фактором, влияющим на итоговый продукт (масло) является возраст дерева. Старые деревья имеют, во-первых, более высокое содержание смолы, а, во-вторых, подобно вину, их смола становится лучше с возрастом.

Эфирное масло, приготовленное из древесины алойного дерева, действует уравновешивающе на все органы, особенно на сердце. Оно успокаивает нервную систему, органы чувств и мозг, что позволяет активизировать и гармонизировать умственные и духовные процессы.

Низкий выход масла из растительного сырья, сложность процесса добычи и нехватка природных источников — вот основные причины высокой стоимости агарового масла. Древесина, используемая для производства масла, имеет низкое содержание смолы, и, как правило, требуется минимум 20 кг дерева, чтобы получить 12 мл масла.

В составе новой линии Autour du Bain – масло для бритья, мыло для бритья, гель для душа и нарезное органическое мыло.

SCBAНарезное органическое мыло «Агаровое дерево»

Агаровое дерево и масло зародышей пшеницы для сухой кожи джентльменов.

Масло зародышей пшеницы содержит витамин Е, который является мощным антиоксидантом, свойства которого помогают минимизировать старение клеток. Оно успокаивает сухую кожу, оставляя после использования элегантный шлейф смешанного запаха агарового дерева, кедра, сандалового дерева, с щепоткой пачули и базовой нотой  мха и белого мускуса.

Изысканный восточный и бальзамический запах создан для мужчин, но очень нравится женщинам!

10495014_247766095434688_8078655138112917841_o

Масло для бритья «Агаровое дерево»

Средство для бритья с потрясающим ароматом эфирных масел.

С помощью помазка нанесите небольшую дозу масла на кожу, после бритья аккуратно промокните  влажной тканью остаток масла. Кожа станет идеально чистой, увлажненной , с деликатным ароматом. При ежедневном использовании вы почувствуете легкое скольжение  бритвы , защищающее кожу. Гладкое и питательное, это масло может быть использовано как для бритья, так и для ухода за усами и бородой.

Мыло для бритья «Агаровое дерево»

Ботаническое мыло с касторовым маслом и эфирными маслами.

Намочить мыло с помощью помазка, нанести пену на кожу, после бритья удалить излишки пены влажной тканью, кожа хорошо пропитается, останется намек на изысканный аромат.

Гель для тела и волос «Агаровое дерево»

Деликатный и нежный коктейль из растительных поверхностно-активных  веществ, настоянный на живительном и чувственном аромате серии Shaving Factory. Очень нежный при использовании на коже и волосах. Достаточно небольшой дозы, чтобы получить увлажняющую пену и превратить время, проведенное в душе, в нереальное удовольствие.

Распечатать