Mepra: Технология производства и особенности изделий с титановым напылением

casablanca

В октябре в Москве прошла выставка I Saloni WW 2013, в которой принимали участие фабрика Mepra и компания Карнидо.
Наибольший интерес у посетителей нашего стенда вызвала продукция с титановым напылением, которое придает различные цвета столовым приборам, посуде, кухонной утвари — золотой, бронзовый, черный.
В этой связи мы решили опубликовать на нашем сайте краткое описание технологического процесса.

Обработка поверхности, которая придает ей золотой цвет, называется термовауумным напылением.  Ионы нитрида титана и нитрида циркония напыляются на поверхность посуды в ходе вакуумного процесса.

Эта технология была разработана для авиационной промышленности и используется для покрытия поверхности панелей шатлов, чтобы сделать ее более устойчивой к экстремальным воздействиям. Эта технология нашла применение в производстве посуды для профессионалов, чтобы удовлетворить запросы отелей и ресторанов, которые нуждаются в надежных и устойчивых в использовании «позолоченных» столовых приборах.

Эта обработка придает столовым приборам такие превосходные качества, как:

1) Невероятную твердость поверхности (коэффициент твердости 2500 hv, в 4 раза выше чем у обычного покрытия). Таким образом, достигается великолепная устойчивость к образованию царапин.

2) Нитрид титана и нитрид циркония являются биосовместимыми и, таким образом, абсолютно безопасными при использовании в пищевых целях.

3) Цвет соответствует золоту, но при изменении параметров процесса возможно получить различные цвета — например, бронзовый или черный.

4) Благодаря большой прочности и устойчивости к вступлению в химические соединения столовые приборы становятся устойчивыми к коррозии. Цвет не изменяется и не тускнеет. В результате ряда лабораторных экспериментов было доказано, что цвет может быть устойчив к коррозии в течение более 50 лет.

5) Благодаря очень тонкому покрытию из нитрида титана коэффициент трения значительно снижен, и поэтому поверхность легко моется.

Тем не менее: для мытья продукции мы убедительно рекомендуем не использовать абразивные  вещества, чтобы не царапать поверхность. Продукцию можно мыть в посудомоечной машине. Мы рекомендуем доставать столовые приборы после цикла мойки и протирать мягкой тканью, чтобы удалить влагу с поверхности.

Предлагаем вам ознакомиться с фотографиями, иллюстрирующими возможности этой технологии:

CACCIA

CACCIA

CASABLANCA

CASABLANCA

COCCODRILLO

COCCODRILLO

DIANA

DIANA

VENERE

VENERE

forchette katja ice oro nero

Katja Ice Oro Nero (матовый черный)

Venere Bronzo_72dpi

Venere Bronzo

Venere Oro Lucido_72dpi

Venere Oro Lucido

Venere Oro Nero_72dpi

Venere Oro Nero

Vintage 2_72dpi

Vintage

Vintage Bronzo_72dpi

Vintage Bronzo

Vintage Oro_72dpi

Vintage Oro

BREAD PLATE BLACK WITH LOGO

Терелка для хлеба черная с логотипом

 IMG_20131016_103536 IMG_20131016_103529 IMG_20131016_103713

Распечатать