Le Jaquard Francais: Коллекция осень-зима 2012

LJF

Две новых коллекции марки Jacquard Français разворачивают ткань повествования в соответствии с трендами сегодняшнего дня.

В этом сезоне марка Jacquard Francais выпускает коллекции, в которых желание далеких путешествий сочетается с духом города, графические пристрастия – с вечными ценностями, а сельские мотивы – с современными тенденциями.

Jacquard Français Collection сочетает великие традиции с идеями новой буржуазности в типично французском стиле: это эстетика, лишенная высокомерности. Более, чем когда-либо, новая коллекция связана с изобразительным искуством и современностью, и в то же время сохраняет неразрывную связь с культурным наследием: так нити наших желаний время от времени переплетаются с непреодолимым стремлением к этикету, торжественным вечерам и исключительной элегантности.

Линия LJF by, напротив, освобождается от конформизма и условностей излишне регламентированного искусства сервировки. Она смешивает цвета, сочетает различные орнаменты и использует неподвластные времени графические узоры. Ее можно использовать для создания общего имиджа или в качестве модной детали: для ее разнообразной интерпретации нужно иметь лишь немного дерзости и творческого потенциала.

Линия LJF by от Jacquard Français представляет собой коллекцию, где современный стиль флирта сочетается с винтажными мотивами; где цвет заставляет по новому звучать традиционные сюжеты; где скатерти, дорожки и салфетки отвечают требованиям современной городской жизни и где мода не влечет за собой высоких цен.

 

Jacquard Français Collection

 

 

A la Française Во французском стиле

 

Нить из смешанного волокна соответствует духу традиционной туали. Полосатая ткань, накрытый стол, букеты полевых цветов c павлиньими перьями, хрусталь, серебро… в самом буржуазном стиле! Вы можете предпочесть драматическую глубину цвета сливы или драгоценную элегантность слоновой кости, в любом случае это будет похоже на Версаль…

 

 

 

Anatolie — Анатолия

Здесь элеганость определяется тщательным выбором – богатством орнамента и высоким качеством тщательно проработанного жаккардового плетения… Никаких сомнений, это выбор настоящего эстета. Рисунок орнамента берет начало в персидском искусстве и прекрасно смотрится в коричнево-шафрановой или серо-голубой гамме.

 

 

 

 

Villa Toscane enduite – Вилла в Тоскане (с покрытием)

С течением времени скатерти с покрытием становятся все более популярными и все более декоративными. Водоооталкивающее покрытие позволяет им простивостоять последним летним дождям, и мы хотим теперь, чтобы они стали более изысканными и соответствовали последним модным тенденциям. Контрастные оттенки графита выглядят мягкими, словно сделаны из кашемира.

 

 

 

Magie dHiverЗимняя сказка

Ежегодно марка Jacquard Français выпускает ограниченную коллекцию праздничных изделий. Коллекция вызывает в памяти фантастический мир родом из нашего детства: млечный путь и его посверкивающая пелена, яркие звезды, сказочные звери в сугробах под падающим снегом. Оттенок серой фланели сумеет остановить время, а цвет красных ягод напомнит вам о красном вине и скандинавском дизайне.

 

 

 

ArgenterieGrand DînerCérémonieRéception
Столовое серебро – Банкет – Церемония — Прием

Гравированная лопатка для пирога, резной половник, ложки, сияющие как драгоценности… Изысканное жаккардовое плетение выполнено с тем же вниманием к малейшей детали, что и предметы сервировки для вашего банкета.

 

 

 

Rosemary – Scott –Lily РозмариСкоттЛили

Этой зимой шотландка обязательна! Цветы сочетаются с шотландским шиком на английский манер… Для настоящих дэнди!

 

 

 

 

Souvenir de ParisSouvenir de New York- Souvenir de Moscou
Сувениры из Парижа – Сувениры из Нью-Йорка – Сувениры из Москвы

Эйфелева башня, собор и статуя Свободы – всем известные памятники-символы возникают в медальонах ярких цветов. Это новый взгляд на искусство ковроткачества!

 

 

 

LJF by Jacquard Français

 

 

Stockholm — Стокгольм

Прекрасный способ борьбы с бешеным ритмом жизни. Слоу-лайф! Мягкая атмосфера, цвет небеленого полотна, обаяние 50-х годов и свежесть скандинавского стиля… Секрет заключается в том, чтобы каждый день жить по правилам эпикурейцев.

 

 

 

Esprit Couture – Высокая мода

Стиль Лизон. Сочетание модных мотивов с минималистским силуэтом и яркими цветами. Попробуйте сами сочетать ткань с гипнотизирующим рисунком «в горошек» с ретро-орнаментом «птичья лапка» или шевронами для мужских пиджаков… Модные тенденции, вечные ценности или винтажные мотивы?

 

 

Zénaba — Зенаба

У Хлои, вне всяких сомнений, анимализм вновь служит источником вдохновения. Она использует рисунок «под зебру» или «под леопарда» и оттенки слоновьей шкуры для создания стиля «дикий гламур». Конечно, в этом есть немного пижонства, но нельзя не восхищаться ее умением выполнить задуманное!

 

 

Loft& Boudoir – Лофт и будуар

С одной стороны – современный дизайн, гипнотические мотивы, лампы на шарнирах, с другой – будуар, ковровая обивка глубоких кресел, обои с цветочным рисунком… Казалось бы, это две вещи несовместные, но их объединяет общая любовь к книгам и журналам.

 

 

 

 

A La Ligne, Pointillé, Carnet, Tiret

С новой строчки, пунктир, блокнот, тире

Немного квакерской строгости, чистота графики, дух минимализма в сочетании с игрой текстур, цветов и материалов, лишь подчеркивающей красоту линий …

 

Распечатать